Теперь с короткой рулевой рейкой

Автоваз сообщил, что теперь Ладу Калину можно купить с короткой рулевой рейкой. Многие владельцы Лады Калины довольно долго ждали этого обновления, так как рейка в четыре оборота никак не нравилась автовладельцам.

Крутить руль, хоть и с электроусилителем ну никак не хочется. Теперь вместо прежних четырех оборотов будет три, как и прежних моделей десятого семейства.


Вспоминая свой прежний авто 2112, так там намного было удобнее крутить руль, хоть и без электроусилителя.

Это нововведение появилось у всех автомобилей Калина с 2012 года. Первыми начали оснащать короткими рулевыми рейками автомобили Спорт, потом же начали устанавливать эту рейку на все модели нового бюджетника Гранта. Эти новшества коснуться только автомобилей с электроусилителем руля, как правило это комплектация норма у Калины(минимум) и комплектация стандарт у Гранты, так как у нее уже в базовой комплектации установлен ЭУР руля.

Так же помимо  этих изменений, еще будут небольшие изменения в конструкции подвески, что положительно отразится на ходовых качествах.
А так же не будем забывать, что к весне этого года нам обещали новые Калины и Приоры с автоматическими коробками передач.

1 комментарий:

Санал комментирует...

Залил прям до краёв горлышка бензина,проехал 650км из них мах.40км.город остальное трасса(100-120км/ч)затем заехал на азс и залил до полного(до 1го отбива пистолета)45,5л.это нормальный расход?????

Отправить комментарий