Ладу Гранту опять отозвали из-за неисправности AIRBAG

лада гранта опять отозвана заводом
Сегодня наверняка многие видели по новостям очередное не очень приятное известие для владельцев Лады Гранты. В какой раз уже машину отзывают обратно на завод, чтобы устранить выявившиеся неисправности. Многим, думаю, есть повод задуматься перед покупкой Гранты, может быть повременить пока с приобретением?

И что еще особо важно: если в прошлый раз всего было отозвано несколько сотен экземпляров, то на этот раз их уже более 45 000 штук. Для тех, кто не в курсе, в предыдущий отзыв проблема была с электрооборудованием и все это быстро устранялось у официального дилера заменой жгута проводов.

Сейчас же проблема более серьезная и это касается безопасности. Автоваз заявил, что в новых экземплярах, выпущенных с мая по сентябрь 2012 года, выявили дефект блока управления подушкой безопасности, поэтому это нужно быстро устранять.


Тем владельцам, которым придет уведомление, необходимо будет явиться в сервис к официальному дилеру, и мастера должны сделать все абсолютно бесплатно. Как сказали представители завода Автоваз, они заботятся о своих клиентах и не хотят. Да это понятно, никто не хочет, чтобы упали продажи.

Что-то с этой Грантой с самого начала пошло не так, уже какой по счету отзыв? Да и судя по опыту многих владельцев, поломки даже на абсолютно новых машинах - это уже норма. Чего стоит только один генератор, который выходит из строя в 90 % случаев, термостат, который также у большинства с самого первого дня эксплуатации начал барахлить.

А для тех, кто решил приобрести Гранту, хорошенько еще подумайте, стоит ли она этого? Не спорю, возможно все будет нормально, но на своем месте я бы взял ее года через три как минимум после старта продаж, вполне вероятно, что хоть за это время производитель устранит все ее недостатки и недоработки будут исправлены. Хотя, все же я придерживаюсь своей Калины: простой неприхотливый 8-клапанный мотор и надежность, которая проверена уже на 8 летней практике и миллионами автовладельцев!

2 комментария:

Вячеслав комментирует...

А я считаю - это хорошо, что начали применять практику отзыва авто. Могли просто промолчать и всё. Начали признавать свои ошибки и недороботки. Радует, что начали думать о потребителе.

Анонимный комментирует...

Это точно! Говорят, что ВАЗ отзывает машины, которые долго ходят без ремонта, т.к. это подозрительно и ненормально :-)

Отправить комментарий