Назамерзайка на Калину

Сегодня днем выехал в торговый центр за покупками, а на дороге была какая-то слякоть, несмотря на то, что уже 10 дней как зима наступила. Проехав несколько метров по проспекту, стекло на моей Калине загадилось доводльно быстро.

Как обычно, по привычке включаю омыватель, но не тут-то было. На улице всего-то -1 градус, думал прокатит, но вода замерзла и пришлось тереть дворниками по сухому стеклу. Кое-как доехал до магазина. Зашел в Карусель, накупил провизии на несколько дней, и уже перед самым выходом наткнулся на незамерзайку "Top Energy", которая продавалась там по акции, и стоила всего ничего 119 рублей за 4 литра.

Конечно, есть варианты и подешевле даже с большим объемом, но решил не экономить, чтобы потом глаза на лоб не повылазили от едкого запаха и токсичности. Вышел на улицу, и сразу же залил всю канистру в бочок. А оставшееся пространство бочка заполнил водой, так как морозов пока не ожидается, думаю, что ничего страшного не будет, до -15 уж точно выдержит.



Попробовал побрызгать на стекло этой незамерзайкой, проверить, не будет ли она с ядовитым запахом. В салоне запаха почти не слышно, пенится отлично и стекло чистит прекрасно, как с шампунем, так что не зря взял именно Top Energy.

На канистре написано, что выдерживает температуру до -20, в принципе большего мне может вообще за всю зиму не понадобится, так как морозов в нашей области таких не бывает почти. Максимум, доходило до -30, и то, таких дней бывает  не больше 5 за всю зиму.

Если сравнивать нормальную стеклоомывающую жидкость с дешевой подделкой, то конечно разница огромная. Во-первых никакого запаха практически нет, во-вторых очень хорошие моющие свойства, и в третьих свой температурный диапазон выдерживает достойно. 

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

спасибо за отзыв. Попробую взять в копейке

Отправить комментарий