Стойки перестали держать багажник

Недавно стал замечать, что при открывании багажника моего универсала стойки, которые его держат - работают как-то странно, не очень хорошо его откидывают, да и слабо уже держали. Скинул все это дело на мороз, но после каждого раза открывания они становились все слабее и слабее. Даже, когда на улице была оттепель, багажник приходилось придерживать рукой, когда он открытый, чтобы крышка по голове не ударила.

Решил не тянуть с этой проблемой, тем более, что все стоит не таких уж больших денег. Заехал в автозапчасти и прикупил новые, самые дешевые, как мне сказали в магазине, они заводские. Поставил все буквально за двадцать минут.

Все оказалось довольно просто, нужен один только ключ на 13 и все. Сначала открутил верхнюю сторону, так как удобнее именно с верха начинать. Потом, опустив стойку вниз, открутил низ и вынул ее, поставив сразу новую.



Теперь они держат просто идеально, и не важно, какая температура на улице, даже при -20 все отлично, работают на 5+. На моей Калине это случилось через 120 000 км пробега, так что думаю, это вполне нормальный срок для них. Да и багажник я открываю практически каждый день, так что ресурс они свой наверное отходили.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

надо купить, у меня тоже начинают ослабевать

Анонимный комментирует...

может както не по теме пишу у каво нибудь под ладьёй вазовской на крышке богажника ржавеет под шилдиком

Анонимный комментирует...

Такая проблема возникает даже у новых Калин. У меня ржавчина появилась после 1 года эксплуатации, после зимы, так как постоянно машина в снегу стоит на улице. Но ржавеет не сама крышка багажника, а судя по всему - крепление шильдика, так что лучше смазать то место чем-нибудь - может силиконом....

Анонимный комментирует...

спасибо за инфу в марте на гарантийку съезжу там посмотрят крышка багажа или крепеж шилдика поржавел

Отправить комментарий