Натяжной ролик ремня ГРМ засвистел

Несколько дней назад с моей Калиной случилась беда. Утром, выезжая на работу, заметил странный звук, который исходи из под капота. Сначала подумал, что это ремень генератора, так как свист приблизительно был похожий, но когда включил все электроприборы в машине, печку, обогревы и дальний свет, то звук практически никак не изменился. Тогда я решил, что это проблема в чем-то другом. И так как двигатель у меня был приоровский, то на любые звуки смотрю с опаской, так как ремонт мотора в случае обрыва ремня ГРМ будет очень дорогой темой.

В этот день работал до обеда и после решил сразу же обратиться в сервис, чтобы они посмотрели в чем дело. Когда сняли защитный пластиковый кожух и завели двигатель, то стало понятно, что свист издавал натяжной ролик ремня ГРМ. Это окончательно подтвердилось в тот момент, когда ролик немного смазали, звук этот сразу же исчез.


Шутить с такими проблемами не стал,и сразу же сказал мастерам, чтобы меняли ролики. У них в магазине такие были в наличии, по цене 2000 рублей. Сняв старые и посмотрев на их внешний вид, доверия они не внушали, а вот новы казались намного надежнее. За проделанную работу с меня взяли еще 500 рублей и получилось, что за весь ремонт пришлось заплатить 2500 рублей. Конечно, недешево это мне обошлось, но самому возиться по морозу никак не хотелось, да и пятихатка вроде бы не такие уж большие деньги. Зато есть один плюс ремонта именно в этом сервисе, мне выписали гарантию на натяжные ролики и если в течение всего срока гарантии порвется ремень ГРМ по причине выходы из строя роликов, то мне полностью возместят ущерб и все сделают за свой счет.

Когда завел машину после ремонта, то тишина была идеальная, такое чувство, что даже с новым мотором такой тишины не было, или может быть, просто показалось. Теперь можно ездить спокойно, ремень менял недавно. Теперь, в следующий раз при замене ремня поеду к ним же, они даже на ремень дают гарантию.

Полезные материалы по теме:

3 комментария:

Анонимный комментирует...

это фото Калины? у меня другое расположение ремня 8 кл

Анонимный комментирует...

это 16-клапанник

Анонимный комментирует...

где же такой сервис дающий гарантию на ролики да еще и за 500р? Серьёзно думаешь что если втык будет не дай бог то они на халяву починят?

Отправить комментарий