Скрипят дворники. Нехитрый ремонт

Уже тысяч пять как начали скрипеть дворники, понял что ресурс свой они отходили, но покупать новые не стал. Проездил с таким скрипом дворником еще тысяч пять, пока не решил эту проблему.  

И вот как решил эту проблему скрипа дворников. Откидываю дворники, и снимаю аккуратно резиновые щетки, и просто переворачиваю их другой стороной. И так же аккуратно вставляю обратно.



Вставлять щетки нужно аккуратно, чтобы не выскочили металлические пластинки. После  всего этого, дворники будут работать бесшумно, как новые. Вот уже некоторое время езжу и все отлично.



Ну, а чтобы реже заниматься такой вот перестановкой, лучше купить хорошие бескаркасные дворники, которые и стекло очищают лучше, и работают практически бесшумно.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Лучше поставь бескаркасные дворники поставь, никаких проблем со скрипом не будет. Я уже езжу на таких 3 года, работают отлично, чистят просто идеально, а главное - бесшумно!

Анонимный комментирует...

А у меня фигня какая то...Поставил бескаркасные щетки,так стучат по водительской двери...Краска слезла..

Анонимный комментирует...

купил сегодня бескаркасные тоже скрипят, блин((((

Александр комментирует...

попробую через пару недель купить немецкие Heyner, по идее должны быть нормальные, потом отпишусь!

Анонимный комментирует...

снимаешь резинки и бросаешь в кипящую воду на 10 мин, и всё радуешься

Анонимный комментирует...

Бескаркасные дворники скрипят из-за неправильного угла прилегания трущей поверхности дворника к стеклу. Устраняется небольшим изгибанием плоской части поводка. Проверено. ВАЗ-11183.

Отправить комментарий