Ремонт диска молотком -)

Вчера вечером пришлось съездить за город к знакомому. Выехал уже вечерком, но было еще довольно светло, поэтому в один конец добрался нормально, без всяких происшествий. У друга пришлось немного задержаться, и когда начал выезжать, то уже было темно.
Дорога до города, мягко говоря, не очень хорошая, а если честно - то просто ужасная. Сплошные выбоины и ямы, и как ни странно, чем выше скорость - тем выше вероятность, что диски останутся целыми. А вчера наверное просто не повезло, всю дорогу ехали встречные автомобили, ехать пришлось с ближним, обзора никакого.
И вот на самом плохом участке дороги, где я обычно пролетал около 100 км/час, пришлось сбавить скорость, так как не было ничего видно. И потом я понял, что сделал это зря - попав в яму на скорости 60 км/час - диск стал яйцом, но правда колесо не спустило. Зато вибрация началась просто ужасная, как будто вместо колеса на моей Калине яйцо стоит.
Все же благополучно доехал до дома. Поставил Калину около двора, а утром решил выйти и взглянуть на диск.
Подошел к свое Калине и был в шоке, диск выгнулся с двух сторон, а колесо только слегка приспустило. В багажнике кроме балонного ключа и домкрата ничего не было, подошел к таксисту, попросил большой молоток, можно сказать даже кувалду, и парой ударов выправил диск. Но все равно раскатывать придется, так как он уже ни один раз таким образом ремонтировался.
Так что как говорится, больше газу - меньше кочек. Наверное так и нужно ездить, ведь столько раз пролетал по этим ямам на высокой скорости - и ничего, никаких повреждений, а тут на 60  км/час - практически изуродовал весь диск.
Когда же у нас в России начнут заниматься дорогами, да и вообще - для людей что-то делать? А то только налоги собрать с людей, и последнюю копейку высасывать, а для человека - ничего!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Я так тоже диски правил. Только все же лучше с машины колесо снимать, чтобы не портить подшипники ступицы.

Отправить комментарий