Не включается задняя скорость

Приветствую всех читателей блога. Недавно у меня случилась неприятная проблема с моей машиной. Дело было недалеко от дома. Припарковалась я передом к бордюру, сходила в магазин.

Скупилась, сажусь в машину, включать заднюю скорость, но ничего не получается - она просто не хочет включаться. Что я только не пробовала, как только не дергала этот рычаг КПП, ничего не помогло. Пришлось просить двух парней, чтобы выталкали меня назад, чтобы тронуться с места.

Вопрос к опытным владельцам Калины, что это может быть и как с этим справиться? Гнать ли мне машину на сервис или можно самой все исправить? А то как-то без задней скорости далеко не съездишь, да и мало ли, что может случиться на дороге. Прошу совета, что мне делать?

3 комментария:

Анонимный комментирует...

у меня была такая проблема, на калине электронная блокировка на заднюю скорость, провод выходит с коробки и идет в сам рычаг, тоесть в ту кнопку которую вы вверх поднимаем, и скорее всего обрыв именно в коробке, он довольно неудобно расположен, и бывает что он от датчика отрываеться

Анонимный комментирует...

поменяй предохранитель (перегорел походу) и все

Анонимный комментирует...

Оба совета дельные. Только сначала проверьте предохранитель и если он цел,то проверяйте целостность проводов внизу на коробке.

Отправить комментарий