Как поменять прикуриватель

Недавно столкнулся с проблемой поломки прикуривателя. Так как им приходится пользоваться часто, вот он и не выдержал постоянного издевательства. И что самое интересное, сгорела не только спираль, а полностью все устройство, что значительно усложняет замену данной детали.

Ведь для этого сначала необходимо будет снять тоннель пола - пластиковая панель от ручника до пепельницы. Для этого пригодится крестовая отвертка. Ниже расскажу в деталях, что и как я делал и приложу несколько фоток этого ремонта.

  • Для начала нужно открутить пластиковую накладку ручника, которая крепится на 3 болтах:

  • Теперь откручиваем концевик ручного тормоза:

  • После чего выкручиваем один саморез, крепящий тоннель в задней части, как показано на картинке ниже:
  • Далее откручиваем боковые крепления тоннеля пола,предварительно сдернув с защелок боковые накладки у ковриков с каждой стороны:

  • Затем необходимо снять чехол с рычага КПП:


  • После чего можно подниматься тоннель как видно на фото ниже:


  • Как видите, доступ к прикуривателю теперь свободен и можно его менять, предварительно отсоединив штекер питания:

Дальше все очень просто, надавливаем с внутренней стороны на защелки корпуса прикуривателя и вынимаем его наружу. Обратно все устанавливаем после замены новой детали.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

спасибо полезно

Анонимный комментирует...

спасибо за подробность!

Федорыч комментирует...

Раз уж сгорела, зачем ставить новую? У каждого курящего есть зажигалка - вещь более полезная, чем прикуриватель. (не буду обсуждать вред курения для организма и салона). Надо было ставить РОЗЕТКУ - ныне, с увеличением числа гаджетов (компрессор пылесос смартфон-телефон антирадар видеорегистратор навигатор и т.д и т.п.) она гораздо нужнее. Штекера зарядников-питателей этих приборов рассчитаны под розетку, т.е. диаметром меньше гнезда прикуривателя отчего и болтаются в нем, норовя выскочить на каждом ухабе . Не, розетка важнее. (даже разветвители тройники-двойники имеют штекер по РОЗЕТКУ.

Федорыч комментирует...

Раньше партия одобряла, а теперь - модератор (мальчик/девочка после школы). С-в-о-б-ооо-д-аааа!!

автор комментирует...

ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ?

Роман комментирует...

Получилось поменять прикуриватель без снятия тоннеля. Если сломать пластмассовый корпус (а зачем нужен старый прикуриватель ???), то сам прикуриватель спокойно вылезает вверх. Длины проводов хватает с запасом. Затрата времени около 10 мин.

Отправить комментарий