Передние стойки и их протяжка

После покупки своей Калины проехал уже достаточно много, не проходя ни одного ТО у официальных дилеров. От гарантии решил отказаться, так как стараюсь все ремонтировать своими руками. Тем более, что недавно купил добротный набор Jonnesway из 101 предмета. Решил несколько дней назад проверить некоторые резьбовые соединения и подтянуть те из болтов и гаек, которые ослаблены или или недостаточно были затянуты с завода.

Сначала прошелся по кузову, подкрутил немного крепления дверей - задних и передних, отрегулировал дверные замки и в салоне подкрутил панель приборов, так как некоторые из саморезов были ослаблены и появились сверчки приборки.


Но после проверки гаек передних стоек, немного удивился, так как они были очень сильно ослаблены, и сложилось такое впечатление, что на заводе их вообще не затягивали. Три гайки крепления подтянул головкой на 13, но с ними было все в порядке. А вот центральная большая гайка была до такой степени слабо затянута, что решил применить хороший рычаг для затяжки.

Взял самый длинный вороток Джонннесвея и головку и протянул их как следует, и правую и левую сторону.


Одна была вполне нормально затянута и практически не сдвинулась с места, а вот другая - провернулась почти на полтора оборота. Вот так вот их закрутили на Автовазе. Так что всем рекомендую проверить, насколько крепко завинчены стойки на вашей Калине.

Вроде бы ничего не изменилось после манипуляций со стойками, но теперь хоть успокоился и уверен, что все сделано на совесть.

6 комментариев:

Алексей комментирует...

А чем вы удерживали шток стойки? Там же ключ специальный нужен!

Юлия комментирует...

как ни странно, они не провернулись!

Анонимный комментирует...

Реклама набора инструментов((((((((( и ничего более.

Анонимный комментирует...

ну так если я купил этот набор, то наверное я могу о нем рассказать и уж тем более, если он мне понравился? Если вы поставили себе резину "Кама" и написали об этом на форуме, это тоже рекламой будете считать?

Анонимный комментирует...

Красавчик после того как провернул шток твои стоики долго не протянут

Анонимный комментирует...

у меня опорники стучат можно как то подтянуть

Отправить комментарий