Сколько стоит Лада Калина

сколько стоит лада калина
Стоимость Лады Калины на апрель месяц 2012 года составляет от 283300 рублей до 402400 рублей. Самая низкая цена на автомобиль в кузове седан, а самая высокая чуть более 400 тыс. рублей придется отдать за максимальную комплектацию Спорт.

На протяжении более одного года стоимость авто держалась примерно на одном и том же уровне.  Но недавно автомобили подорожали.


В сравнении с прошлым годом, цены на январь месяц на Ладу Калину Универсал начинались от 267 000 рублей за комплектацию стандарт с 8-клапанным двигателем. Сейчас же, точно такая же комплектацияь, только + E-газ, стоит 292 900 рублей. То есть, за год автомобиль подорожал на 25900 р., а это 9,7 %. Весьма существенное подорожание.

В комплектации норма, автомобиль подорожал тоже примерно на 30 000 рублей за год. А изменения следующие: E-газ, задние подголовники для 3-х пассажиров, аудиосистема с 2-мя динамиками и антенной. Именно этих 3 составляющих не было еще в январе 2011 года.



Скорее всего, в в ближайшем будущем, Лада Калина будет стоить еще дороже, так как старые 8-клапанные двигатели заменят новыми с облегченной шатунно-поршневой группой, соответственно, цена тоже возрастет.

Добавит к стоимости машины еще и АКПП, которую Автоваз собирается устанавливать на свои ТС в ближайшее время, как обещали до конца 2012 года. Сколько стоит Калина в других версиях и модификациях, можно посмотреть на официальном сайте производителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий