Чтобы замки в машине не замерзали

Наверное у каждого владельца Калины, да и других автомобилей случались проблемы в зимнее время с замками, когда утром выходишь на улицу, вставляешь ключ в замок, а он не поворачивается, так как мороз сделал свое злое дело. Для тех, у кого центральный замок открывается с пульта дистанционного управления - замерзание замков не страшно, а вот те, кто открывает свою машину ключом - постоянно мучаются, оттаивают личинки кто чем может,   и многие это делают обычной зажигалкой.

Когда у меня возникала подобная проблема, тоже постоянно маялся, пока не послушал совета одного опытного автомобилиста, который подкинул мне довольно интересную идею. Итак, чтобы дверные замки автомобиля зимой не замерзали, в личинку нужно брызнуть тормозной жидкости. Текучесть у нее отличная, и как известно, она очень стойко переносит холода. Сделать это можно, либо намочив ключ жидкостью и несколько раз вставить в замок, либо набрать в шприц и с тонкой иголки побрызгать в личинку.



Конечно, одного раза такой обработки на всю зиму не хватит, поэтому рекомендую проводить эту процедуру хотя бы раз в неделю, и подобных неприятностей возникнуть не должно. Говорят, что также можно использовать атифриз или тосол, но на собственном опыте пока не пробовал, так что эффективность данного метода подтвердить не могу.

А какие вы знаете методы против замерзания дверных замков в своих машинах, делитесь опытом, думаю, многим будет интересны советы.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

WD-40

Анонимный комментирует...

Поаккуратней и с ВДшкой и особенно с тормозухой - уж очень хорошо она портит ЛКП даже при не очень длительном контакте

Отправить комментарий