Трясется руль на скорости

Недавно одна моя знакомая получила права и купила себе на первое время подержанную Калину. Проездила где-то месяц, и позвонила мне с таким вопросом: "Почему трясется руль на скорости?". Ну я конечно сначала немного подшутил над ней, сказал, что скоро колеса оторвутся, а потом все же дал совет. Для тех, кто не знает причины вибрации руля, тоже расскажу первые моменты, на которые следует обратить внимание.

Во-первых, посмотрите на свои колесные диски, возможно от езды по нашим русским дорогам они просто погнулись все, и из-за этого возникает данная проблема. У самого лично была такая беда, прокатывал диски на станции шиномонтажа.

Во-вторых, посмотрите, не набилось ли на колеса грязи иди снега, такое часто бывает, особенно с внутренней стороны. Если так, то вычистите всю грязь, а лучше помыться на мойке.



И третья - самая основная причина, по которой трясется руль автомобиля, это неправильная балансировка колесных дисков или же ее отсутствие. Чтобы решить эту проблему, необходимо обратиться в ближайший пункт шиномонтажа, там с вас возьмут копейки и быстро исправят все.

Вибрация обычно возникает на высокой скорости, где-то от 80 км/час, но иногда может присутствовать даже начиная от 40 км/час, согласитесь с такими симптомами ездить не очень-то приятно.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

да причина в дисках, в балансировке

Анонимный комментирует...

причина была в приспущеном заднем левом колесе

Анонимный комментирует...

Была такая беда на калине после 90все тряслось перекинул передние колеса назад и все прршло

Отправить комментарий