Почему запотевают фары

Моему автомобилю не так уж много лет, с момента покупки прошло чуть больше года. Все нормально, машина полностью устраивает, поломок не было никаких. В основном, тратил деньги только на приобретение всяких штучек, так сказать, для красоты и ради удовольствия.

Но есть одна очень маленькая неприятность, которая мне вот уже пол года мозолит глаза. Стала запотевать левая передняя фара, и в основном это проявляется, когда на улице происходят перепады температуры, получается, что там скапливается конденсат и поэтому стекла в фаре начинают запотевать.

А вот когда на улице постоянно тепло, к примеру, в летнее время, то этой проблемы не возникает. Вроде бы машина новая совсем, ничего с ней не происходило, фара не снималась и не вскрывалась, даже лампочки еще ни разу не менялись.

Так вот, откуда взялось это запотевание, и как справиться с этой хоть небольшой, но неприятной проблемой. А то как-то не по себе, Калина еще и 20 000 км не прошла, а с фарой вот такая беда приключилась.

Если кто имел опыт устранения подобных косяков, большая просьба помочь советом, чем можно заклеить, и как все это сделать. Просто я в этих вопросах пока особо не далек. Благодарю за помощь!

3 комментария:

Вячеслав комментирует...

Нарушена герметичность фары. Сними, просуши, просиликонь

Анонимный комментирует...

спасибо, попробую сделать...

Анонимный комментирует...

и скорей всего не хватает нескольких клипс на стекле фары. я приклеивал стекло через герметик. проси в магазине, должны знать. он так и называется для рпиклевания фары или что то типа того. они поймут. если не найдешь, можно и обычным силиконовым герметиком прозрачным. бело-зеленая упаковка

Отправить комментарий