Скрипы и сверчки

За 15500 км моего пробега на Ладе Калине пришлось поймать несколько скрипов "сверчков", и устранить их.

Начнем в хронологическом порядке от момента их возникновения.
1. Появился неприятное дребезжание черной накладки на панели приборов, которая находится возле лобового стекла по всей длине панели.


А началось все во время летней жары, машина стояла под солнцем и от высокой температуры клей двухстороннего скотча не выдержал и потек. Чтобы устранить это дребезжание, купил толстый двухсторонний скотч и на совесть проклеил эту деталь панели.

2. Затем появились тоже неприятные звуки со стороны водительской двери, куазалось, что дребезжала тяга замка. Снял обивку с передней двери, протянул все соединения, а на тягу одел силиконовую трубку, чтобы она не стучала о корпус двери.

3. Что касается задней полки Лады Калины Универсал, то этот стук появился сразу же как только выехали их автосалона, устраняется проще всего, наклеивается по размеру поролоновая прокладка по размеру, и также сажается на двухсторонний скотч.

4. И самый ужасный скрип, который я искал наверное месяца четыре, и нашел совершенно случайно. Скрип появился сзади в районе левой стойки, и такой ужасный, что просто не мог представить что это может быть. Искал везде, перерыл все форумы, там говорили, что это и трос ручника, и стойка, и спинка сидения трет о пластик задней полки. И смазывал все соединения, которые только мог найти.

В результате, все мои попытки обезвредить этот скрип оказались напрасными. Но недавно случайно оперся на ручку задней левой двери, и даже не знаю зачем покачал за ручку вверх-вниз, да так что аж машина качалась, и услышал этот ужасный скрип. Покачал еще...и еще...прислушался, прислонил ухо к двери к месту замка, и  о ЧУДО!!! Открываю дверь, качаю... - не скрипит. Закрываю, и опять качаю, и опять скрипит.

Открываю дверь, смазываю бесшумный болт замка задней двери и все стало ТИХО!!! Почти пол года я искал этот ужасный скрип в своей Калине, и вот так вот нашел совершенно случайно, надеюсь мой опыт кому нибудь поможет.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Спасибо тебе добрый человек! Очень нужные советы!!! Еще раз Спасибо!!!

Анонимный комментирует...

Тот же скрип и в том же месте,достал уже не сил нет,ни нервов.Смазка болта не помогла,увы.Но потом нашёл хорошее лекарство от всех этих болячек,музыку погромче,и вперёд!!! И не каких не скрипов,не сверчков.Не выход конечно,ну а что поделаешь это ведь РОСАВТОПРОМ будь он не ладен.

Анонимный комментирует...

Спасибо! Последний скрип тоже достал, а оказалось так просто! Побрызгал силиконовой смазкой эти болты - и тишинааа!!!

Анонимный комментирует...

Спасибо..тоже заскрипело!

Unknown комментирует...

О подскажите как сняли эту переднюю панель , а то сил больше моих нет

Unknown комментирует...

Подскажите пожалуйста, как сняли переднюю панель, а то сил больше нету от скрипа

Отправить комментарий