Ремонт пластиковой ручки багажника

Эта тема будет актуальна для всех владельцев, начиная от Седана и заканчивая Универсалом. Касается это всеми известной болезни этого автомобиля, а именно поломки пластиковой накладки на багажнике, за которую в принципе многие как открывают, так и закрывают багажник. Особенно это касается универсала, так как там крышка багажника довольно тяжелая и ее закрываешь - нужно приложить достаточно большое усилие, чтобы это получилось с первого раза.
Так вот, у многих автовладельцев случается так, что эта пластиковая накладка откалывается или отрывается, особенно в наши холодные зимы, когда пластик трескается даже без всякого воздействия. Слава Богу, на своем авто пока не пришлось менять эту деталь, но вот многие друзья и знакомые калиноводы уже давно заменили эту запчасть, и даже не по одному разу. 

Что можно сделать с этим дефектом, чтобы не менять постоянно эту накладку, нашел ответ в видео ролике на YouTube с подробным объяснением. Владелец рассказывает, что ручку эту отломала его жена практически без усилий, и что до этого у него была ВАЗ 2104 и там она  никогда не ломалась.


Дело в том, что изначально не очень хорошо продумано, что шляпки болтов, которые крепили эту ручку, довольно малого размера, площадь соединения с деталью тоже маленькая, соответственно при достаточно хорошем усилии, эта накладка просто отламывается. А когда мы ставим болты обратной стороной и ставим шайбы к этой накладке, тогда все становится намного надежнее, площадь соприкосновения шайбы и пластиковой детали теперь гораздо больше, и вероятность поломки становится меньше. С обратной стороны крышки багажника владелец подолжил под болтики маленькие прокладки, которые вырезал из линолеума, чтобы не попадала вода. Все тонкости данного ремонта смотрите в видео ролике владельца Лада Калина Универсал.




Вот так все просто  и надежно, благодаря такой быстрой переделке ручки багажника. Конечно, на 100 % это не защитит вас от возможной, но вероятность поломки значительно снижается. Так что это неплохая заметка для каждого калиновода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий