Работа стеклоподъемников без включения зажигания

Многих владельцев Калины наверняка волнует вопрос, как сделать так, чтобы стеклоподъемники работали без включенного зажигания. Конечно, когда установлена другая сигнализация, то скорее всего там уже этот момент продуман, а вот если стоит обычная штатная сигналка, то открывать и закрывать стекла можно только при включенном зажигании.

Недавно на одном из автомобильных сайтов увидел одну интересную схему, как сделать так, чтоб стеклоподъемники открывались и закрывались без зажигания, и сразу же сделал себе точно так же. Вот ниже на рисунке можно посмотреть, всего-то нужно в блоке предохранителей в нужном месте вставить перемычку и всего делов.


Как видите, схема простая, каждый сделает это за минуту, зато потом не придется постоянно вставлять ключ, чтобы открыть окно.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

прелесненько над попробовать спасибо .....а не перегорит там не чего потом и какую перемычку надо поставить может релюху воткнуть какую нибудь

Анонимный комментирует...

насчет реле сказать ничего не могу, но сгореть ничего не должно, пока работает нормально пару недель, никаких проблем с проводкой не было.

Анонимный комментирует...

привет еще раз вчера попробовал классно все работает спасибо за совет терь всем мужикам калиноводам посоветую

Анонимный комментирует...

Привет! Да всегда пожалуйста. Если есть интересные мысли по своей Калине, может опыт ремонта какой, фотки, присылай на почту, опубликуем здесь.
kalina-auto@bk.ru

Анонимный комментирует...

Всем привет.
У меня Калина универсал 2012г.
Перемычку надо ставить не вертикально а горизонтально и все работает.

Анонимный комментирует...

Вертикально тоже у многих работает! Так что так.

Анонимный комментирует...

Вставил перемычку .горят постоянно диоды на кнопках как быть

Анонимный комментирует...

а если просто вставить предохранитель вместо встаки?

Отправить комментарий