Включается дальний свет самопроизвольно

Еду как-то ночью по трассе, включаю поворот, чтобы повернуть в город, и вдруг вместе с поворотов включился дальний свет, хотя я точно был уверен, что дальний не включал. Выключил и еду дальше, подумал, что может быть случайно переключатель как-то зацепил.



Но дальше опять все повторяется, только теперь даже без всякой причины начал мигать дальний свет, попробовал его выключить, но ничего не получилось. Скорее всего переключатель окончательно вышел из строя. И постоянно слышались какие-то странные щелчки, скорее всего это было реле.


Пока все эти проблемы не были исправлены, решил пока выдернуть предохранитель на дальний, чтобы не ослепить встречку, и электрокорректором регулировал ближний.


Подобная причина была у меня на предыдущей машине, но проездил вот так почти год, делать ничего не стал, так и продал ее. Но Калину я так скоро продавать не собирался, поэтому решил исправить и заменить подрулевой переключатель.

Заменит все это не составило особого труда и много времени, открутил пару болтов на пластиковом кожухе руля, немного разжав его вынул переключатель и поставил новый. Теперь все работает идеально.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Батя мой разбирал переключатель этот и какие-то шайбочки подкладывал. Дальний моргать перестал, но туговато стали включаться поворотники и перестали сами отключаться. Примерно за две недели всё разработалось и всё стало отлично. С того времени прошел год и 30000км пробега.

Отправить комментарий