Замена датчика скорости

Недавно пришлось менять на своей Ладе Калине датчик скорости, но к сожалению фотографий не смог сделать, не было возможности. Поэтому сначала выложу фотки этого ремонта, которые я нашел на форуме Лады Калины Клуба, а чуть позже сниму на своей машине и переделаю.

В общем, чтобы все заменить, потребуется примерно не более получаса времени. Так как снимки пока не мои, то обведенный в кружке - это и будет наш датчик скорости. Ниже все по порядку, как я делал.

Мне потребовалась крестовая отвертка для того, чтобы открутить хомут на самом толстом патрубке воздушного фильтра. Помимо этого нужен будет небольшой ключ с головкой на 10, чтобы открутить саму гайку на данном датчике. И еще можно взять обычную отвертку, чем тоньше тем лучше и ею мы будет отжимать фиксатор на разъеме. Ну и помимо этого несколько тряпок, чтобы вытереть все и заткнуть отверстие для датчика к коробке передач.


Прежде всего нужно открутить патрубок воздушного фильтра и отвести его в сторону, чтобы он нам не мешался. 


После этого просовываем руку к датчику и откручиваем головкой гайку на 10 на нем. Делать это не совсем удобно, но маленьким ключом можно все это сделать.



Сразу же после этого снять разъем и вынуть датчик скорости.



Маркировку лучше переписать или взять с собой датчик в магазин, чтобы не пришло потом бегать за ним второй раз. Внешний вид новой запчасти должен быть идентичный тому, который вы выкрутили и маркировка должна быть обязательно Калиновская 1118. Ну а собираем и ставим на место все в обратном порядке

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Прыгает стрелка спидометра, то на ноль упадет, то на 200 км., при этом двигатель работает не равномерно, падают обороты, машину словно кто-то дергает за зад.Что может быть-неисправность датчика скорости?

Отправить комментарий