Зимняя резина на Ладу Калину Спорт

Вот уже подходит к концу летняя пора и пришло время задуматься о покупке на свою Калину Спорт зимней резины. По некоторым прогнозам говорят, что эта зима будет снежной, так что к выбору зимних шин придется подойти весьма серьезно. Многие калиноводы знают, что штатная резина, которая идет с завода на Ладе Калине Спорт Pirelli P6 не очень то приспособлена к зимним погодным условиям, то продолжать ездить на ней - не вариант.


Так как диски на моем авто стоят размерностью на 15 дюймов, то выбирать резину соответственно придется тоже этого размера, а как вы знаете, выбор таких размеров невелик, как на авторынках, так и в магазинах запчастей. И выбирать то было особо не из чего, но все же нашел подходящий вариант для своей машины, и довольно качественный. Еще забыл сказать, что зимы у нас настоящие, много снега и большие морозы, а значит и зимние шины нужно покупать именно шипованные, на липучке опасно эксплуатировать.

И после недолгих выборов, приобрел себе Continental Conti Ice Contact BD 185/55/R15. Благодаря чуть более высокому профилю, немного увеличится клиренс, что является несомненным плюсом, не так часто будут погнутые диски. Так как переобуваться каждый новый сезон выходит очень дорого, то я всегда для всех своих автомобилей покупаю комплект дисков и просто храню уже смонтированные диски с шинами в гараже, а как только приходит время - поддомкрачиваю свой авто и все меняю за несколько минут.





Первые ощущения от зимних шин Continental Conti Ice Contact BD очень хорошие, управляемость на обычной дороге практически не изменилась, обкатку прошел километров 500 наверное, как и рекомендуют. По ледяной корке автомобиль срывается отлично, точно так же, как о тормозит. В глубоком снегу тоже роет отлично, еще не было такого, чтобы моя Калина Спорт где-то застряла. В повороты входит нормально на небольшой скорости, заносов еще не было ни разу, а на высоких скоростях не рискую - все же опасно, будь там хоть какая резина. Да и предыдущая зимняя резина Continental зарекомендовала себя только с лучшей стороны, так что я уверен, что эти шины меня не подведут на зимней дороге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий