Хруст в передней части машины. Замена шруса и шаровой опоры

Появился не очень приятный звук со стороны переднего левого колеса. Так как особо не шарю в автомобилях, то даже не догадывался, в чем может быть причина. Как только начинаешь трогаться с вывернутым рулем, появляется этот хруст. И даже на небольшой скорости при поворотах хрустит что-то. На приличной скорости ничего подобного не происходило, хоть это радовало. Долго так ездить я не хотел, так как боялся, что вдруг еще колесо отвалится. И по звуку было похоже на то, что там уже точно чему-то походит конец. Особенно, когда попадаешь на неровную дорогу, начинаются такие стуки, что аж волосы на голове дыбом встают. Затягивать с этим решил не буду.

По совету друзей поехал в один приличный автосервис, где работал грамотный механик, да и с ценами на ремонт там все по божески, шкуру последнюю уж точно не сдерут с тебя. чтобы там уже провели диагностику и определили, в чем причина всего этого. Мастер даже делать ничего не стал, сразу сказал, что это привода накрылись, точнее сами шрусы. В любом случае нужно будет их менять. Помимо гранат, механик сказал, что нужно еще будет поменять шаровую опору, которая была уже на грани, и стабилизаторы.

Поехал с другом в магазин, купил все необходимые запчасти, которые сказал мне мастер, и вернулся на сервис. Очень повезло, что очереди не было, и на всю работу у сервисмена ушло не более 1 часа. Заменил все, что уже жить не могло. Теперь придется в скором времени ремонтировать правую сторону, так как там тоже уже начинается "музыка", стуки, грохоты, хрусты. А пока еще поезжу недельку так, до зарплаты. Кстати, по отзывам владельцев Лады Калины, многие привода выхаживают более 150 000 км.




Замена всех этих деталей обошлась мне в 2800 тыс. рублей, все сделали на совесть, уже проехал несколько тысяч километров и слава богу, без проблем. Уже успел и правую сторону отремонтировать, но там все обошлось гораздо дешевле: поставили только шаровую опору новую, а остальное вроде бы было нормальное.

Теперь езжу аккуратнее, ведь причина выходы из строя шрусов - в основном, от разных выкрутасов на дороге, так что стараюсь более спокойно вести себя на дороге. Оно и не только для машины безопасно, но и для жизни тоже! Да потихоньку даже приятнее ездить, чем глаза постоянно вылупать. 

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

у меня и 8000 км не проходил.

Отправить комментарий