Опасная зимняя дорога

Расскажу свою зимнюю историю о том, как я на своей Ладе Калине Спорт отправился в одну несчастливую поездку. Дело было ранней зимой, только что выпал снег, а под ним был довольно опасный ледок. Большого опыта вождения у меня не было не то что по зимней дороге, но и по летней трассе. И вот меня дорога наказала за мою неопытность, пришлось потом дорого за это расплачиваться. Ну, короче все по порядку расскажу, как все было.


Выехал я на трассу, так как дорога была скользкая очень, то я старался ехать медленно, выше 60 км/час стрелка спидометра не поднималась. Но даже на такой малой скорости я не сумел удержать свою Калину Спорт на дороге. Ехала встречная машина, и чуть-чуть ушел вправо, и тут я зацепил обочину. Меня понесло по обочине и автомобиль снесло к посадке. Слава богу, что деревья были небольшие и мелкие ветки смягчили удар. Но метров 50 наверное меня несло по этим веткам.




 В итоге, когда остановился, попытался выехать из обочины самостоятельно, но ничего у меня не получилось. Мимо проезжал знакомый, и вместе с ним мы решили вытянуть машину из плена. Через некоторое время все получилось, машина была на обочине. Так как страховка была оформлена КАСКО, то решил, что нужно вызывать ДПС, чтобы оформить ДТП, после чего обратиться в страховую компанию с целью возмещения ущерба. Но потом вдруг вспомнил, что мне всего-то 18 лет, а по страховке нужно, чтобы было 22 года. Я позвонил маме, чтобы она быстро приехала на место ДТП. Слава богу, вовремя успели и после этого аж приехали ГАИ. Все четко оформили, а через несколько дней по страховке мне возместили весь ущерб.

Вот так вот меня наказала зимняя дорога и мою Ладу Калину Спорт. После этого решил немного поаккуратнее ездить, и подучиться у опытных водителей вождению в экстремальных дорожных условиях. С тех пор подобных случаев со мной не происходило, ездил аккуратно, без заносов и сильно не гонял. Считаю, что выше 80-90 км/час по зимней трассе - это предельно допустимы максимум, и неважно, какая у вас стоит зимняя резина, все равно безопаснее на маленькой скорости.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

В таком случае нужно газ на полную,перед вытянет.
Выйдешь из заноса.И ни в коем случае не сбрасывать газ и не тормозить.

Отправить комментарий