Вопросы Блондинки об автомобиле

Всем участникам блога привет! Решила написать свой небольшой отзыв о машине, так как ничего в этом не понимаю, может быть хоть кто-то поможет советом. Лада Калина у меня в кузове универсал, куплена совсем недавно, пробег совсем маленький - 2000 км, но уже есть несколько вопросов и претензий по автомобилю.

1. Почему при провалах в дороге, или при попаданию даже в небольшую яму подвеска так стучит, что просто ужас. До этого ездила на классике, там все идеально мягко, и такой проблемы никогда не было. Это у всех владельцев такая проблема или у меня что-то не так?


2. Очень слабый мотор, плохая динамика и разгон, а при этом расход топлива довольно высокий - по трассе за 10 литров уходит. Ждать пока обкатается или искать причину в чем-то еще?

3. Иногда машина не заводится с первого раза. На холодный двигатель всегда идеально с пол оборота, а вот на горячий - иногда случается, что просто так стартер гоняет а толку никакого, только со второго раза. Что это может быть?

4. Плавающие холостые обороты, двигатель работает неустойчиво. Знакомые говорят, что это менять нужно свечи зажигания. Все советуют NGK. Но я не знаю, в них ли дело. Почему новые заводские свечи зажигания так себя ведут?
5. Передние тормозные колодки очень громко себя ведут, пищат и скрипят при каждом нажатии на педаль тормоза. Опять же, что посоветуете, менять их или ждать пока притрутся?


6. Странный и очень неприятный стук во время движения по щебню к примеру, начинает что-то ужасно стучать в районе руля. Что с этим делать и лечится ли это вообще?

7. Сколько заливать масла в двигатель, у меня почему-то половина уровня между отметками. Так должно быть или нужно долить?

Это пока все мои вопросы, думаю, что услышу мнения опытных владельцев Лады Калины, которые помогут хотя бы советом, или поддержкой. Извините за тупость моих вопросов, если что, но все же я блондинка!!! Не судите строго, а лучше помогите мне и моей Калине разобраться с этими вопросами, а то никак не хочется ехать в сервис, чтобы там меня развели на бабки, да еще и втюхали чего-нибудь лишнего. Заранее спасибо за помощь и ваши ответы.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

херня а не машина гавнотаз! японка по 20 лет бегает и только масло меняй!

Анонимный комментирует...

Ну-ну, что-то я не видел на дорогах японок 70-х годов, а наша Копейка бегает! И кто здесь ЛОХ???

Анонимный комментирует...

1. По подвеске - ищи толковых механиков по ремонту передне приводных ВАЗ . Дай им проехать на твоей Калине . Тот же совет по двигателю , надо тщательно посмотреть : систему питания двигателя - от бака до воздушного фильтра. Бракованные детали заменить. Это относится к вопросу о плохой динамике. Обычно движки ВАЗ мало чем уступают иномаркам (однокласники). Свист колодок -это заводская болезнь всех Калин. Ждать ничего не надо меняй на феродо или другие импортные.Масло в движке должно быть междуметками: мин- мах. Лей Лукоил-полусинь смело...Вобщем эти детские болезни устроняются легко любым грамотным механиком из горожа...

Отправить комментарий